У Гасана и Таслият Дадаевых основа жизни- искусство

В районной детской школе искусств Казбековского района работают Гасан и Таслият Дадаевы, одержимые своей профессией, талантливые, закладывающие в детях ценности дагестанской культуры, народного творчества, продолжения традиций и обычаев.
Трудовой стаж Гасана — 45 лет. Художник- декоратор, скульптор, мастер по дереву преподает в детской школе искусств, развивая эстетическое восприятие окружающего в молодом поколении.
У Гасана Дадаева многогранные способности, он эрудированный, интересный собеседник.
Впервые в Дагестане памятник воинам- афганцам установлен в нашем районе, сделанный руками этого мастера,и он получил первое место на конкурсе представленных работ. Супруга Таслият уже 30 лет преподает основы ковроткачества в детской школе искусств.
Работы , выставленные ими на республиканских конкурсах всегда занимают первые и призовые места, получают Гран- при, как лучшие композиции.
Их творческий и семейный тандем помогает созданию замечательных произведений, ярких и запоминающихся образов традиционной культуры Дагестана, восстановлению изготовления войлочных изделий, чем всегда славился Казбековский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.