В Казбековской Центральной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библиосумерки-2023»

29 мая Центральной районной библиотеке прошла Всероссийская акция «Библиосумерки–2023». В нынешнем году она проходит в России уже в 12-й раз. Библиомикс «Литературный микс в честь учителей» посвящен Году педагога и наставника и проходит под девизом «Читаем вместе!». Участники встречи узнали о важной роли учителя в жизни каждого человека, познакомились с краткой подборкой интересных фактов об учителях.


Открыл мероприятие педагог с большой буквы, Председатель Совета старейшин района Сайрудин Нуралиев. В своем вступительном слове он поздравил всех педагогов, библиотекарей и пожелал успехов в работе.
Председатель Общественной палаты района Гаджи Адимирзаев, много лет поработавший директором ЦРБ, отметил, какую роль играет библиотека в жизни каждого человека. Он также вручил грамоту от главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева заместителю руководителя библиотеки Магомедхабибу Магомедхабибову в честь его 60-летия.
Присутствовавшие на мероприятии педагоги рассказали о своем жизненном пути, о том, как им всегда в работе и в жизни помогала книга.
В рамках мероприятия также прошел мастер – класс «Букет для моей учительницы», где дети составили из сладостей букеты и подарили своим педагогам.
Украсили мероприятие своими музыкальными композициями педагог-воспитатель детского сада №2 с.Дылым «Светлячок» Зумурад Абакарова и замдиректора ЦТКНР Рамазан Ганищев.
Отметим, что в библиотеке была оформлена тематическая выставка, посвященная Году педагога и наставника. Весь вечер в библиотеке царила атмосфера добра, позитива и, конечно, знаний! Заряд энергии и отличного настроения получили все: и дети, и взрослые!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.