Дагестанская государственная филармония провела акцию «Я выбираю мир» в Казбековском районе

В рамках реализации культурно-просветительской антитеррористической акции «Я выбираю мир», 19 мая селение Дылым Казбековского района посетила Дагестанская государственная филармония.От имени главы района Гаджимурада Мусаева и Совета женщин района поприветствовала всех гостей и открыла мероприятие председатель Совета женщин и начальник УСЗН муниципалитета Пата Айтемирова. В своём выступлении она подчеркнула значимость данной акции, её актуальность и глубокое идейное содержание.
В праздничной программе, в которой прозвучали песни на языках народов Дагестана и популярные эстрадные хиты, приняли участие: народная артистка РД Айшат Насрулаева, заслуженная артистка РД Машидат Омарасхабова, Адия Хаметова, Нурмагомед Аримов, Айгюль Джумангулова, Умалав Кебедов, Диляра Надырова, Джамиля Омарова, Хадижат Ибрагимова, Мурад Хушлаев и Диана Исмаилова.
Добавим, что такие мероприятия, в основе которых лежат актуальные воспитательные задачи, подтверждают роль культуры и искусства, как существенного средства противодействия терроризму.
В свою очередь, администратор филармонии Гульнара Кельбиханова от имени руководства поблагодарила присутствовавших за тёплый приём, отзывчивость и сотрудничество

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.