В Казбековском районе состоялся отчетный концерт РДШИ

2 июня в Большом зале Центра культуры с.Дылым состоялся отчетный концерт учащихся детской школы искусств муниципалитета, на котором подвели итоги 2022-2023 учебного года. Отчетный концерт — очень значимое мероприятие для всей школы, а потому в нем приняли участие не только учащиеся, но и их педагоги, родители и поклонники.

Программа отчетного концерта «Мир танца, искусства и добра» была очень насыщенной и носила разноплановый характер: солисты, вокальный и хореографический ансамбли сменяли на сцене друг друга в многожанровых номерах. Юные таланты подарили зрителям отличное настроение, лучшим образом показывая то, чему научились за годы в школе. Каждый концертный номер зрители встречали и провожали бурными аплодисментами.
От имени благодарных родителей со сцены выступила Наида Абакарова, которая от лица всего родительского сообщества пожелала коллективу школы сил и терпения воспитывать подрастающее поколение в духе любви к искусству, приумножая успехи школы.
Итоги мероприятия подвела директор РДШИ, заслуженный работник культуры РД, почетный работник общего образования РФ Бика Алханова. С теплыми пожеланиями она вручила свидетельства об окончании РДШИ выпускникам школы, а за активное участие в концертно-конкурсной жизни школы наградила грамотами учащихся всех отделений и филиалов школы.
Бика Алханова также отметила грамотами и поблагодарила за мастерство и плодотворную работу в эстетическом направлении преподавателей художественного, вокального и хореографического отделений РДШИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.