Торжественное мероприятие ко Дню матери провели в Казбековском районе

День матери в России – ежегодный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В нынешнем году этот праздник приходится на 28 ноября. Приурочив к данной дате, по поручению администрации МР работники культуры провели праздничное мероприятие «Восславим женщин, чье имя – Мать!».
На мероприятие были приглашены многодетные матери со всего района.
Теплыми словами приветствия, а также притчей о матери, открыл мероприятие заместитель главы администрации МР «Казбековский район» Ильяс Шабазов.
«Поздравляю вас от имени главы района Гаджимурада Мусаева с Днем матери! Я хочу от души пожелать вам, чтобы ваши дети относились к вам с уважением и терпением, использовали каждую минуту, чтобы находиться рядом с вами и благодарить вас. Желаю, чтобы ни одна семья не познала горя и боль утраты, чтобы в ваших домах всегда присутствовали только радость, смех детей и внуков», — говорил Шабазов.
Слова благодарности и поздравления гостям праздника также адресовали депутат Собрания МР на постоянной основе Нурахма Меджидов, председатель местного отделения РОВОД «Матери России» Фатима Султанмурадова, медсестра реанимации Казбековской ЦРБ Зульмира Забитова и ветеран муниципальной службы Зульфия Абакарова.
Далее была представлена небольшая концертная программа в честь матерей, где прозвучали песни в исполнении заслуженного артиста РД Хайбулы Хасаева, Мухтара Хайбулаева, Ильяса Висарбиева и Тайбики Зираловой, а также продекламировали стихи директор СДК Инчха Сайихат Мирзабекова и специалист ЦТКНР Магомед Дудуев.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.